info@makulatur.ru

г. Москва, ул., Солнечногорский проезд, 4Ас1

Время работы: ПН-ВС с 9:00 до 20:00

Вторичное сырье как бизнес
ЗАКАЗ ВЫВОЗА

Вторичное сырье как бизнес

Европейские страны давно используют практику раздельного сбора мусора, его утилизации и переработки. Большую часть среди такого мусора составляет макулатура – отходы бумаги и картона, которые можно переработать и использовать повторно. Это позволяет снизить пагубное влияние на природу, снизить стоимость отдельных товаров и поддержать развитие малого бизнеса. Социологи отмечают рост активности организаций в вопросе сбора макулатуры, утилизации документации по истечении срока хранения и отходов ПВХ. 

Нужен ли организациям планомерный вывоз макулатуры?

Конечно, простому обывателю намного проще избавиться от вторсырья. Малые объемы картона, бумаги, пластмассы чаще всего сжигаются или отправляются в мусорные пакеты. Большие объемы документооборота организаций, установленное в законодательном порядке хранение архивов учебных заведений и завозы товаров в магазины в буквальном смысле слова порождают завалы картона, бумаг, ПВХ тары, отходы стрейч пленки. При этом статистика отмечает, что лишь 5-7% общей массы макулатуры отправляется на переработку. Что же происходит с оставшимися 95%? Они попросту хранятся, занимая полезные площади помещений.

 А ведь сбор макулатуры может стать стабильным источником дохода для организации любого типа! В настоящее время сдать вторсырье в Москве – не проблема. Множество организаций ведут прием макулатуры на выгодных условиях. К тому же, это отличная возможность освободить полезные площади помещений, найдя им достойное применение: организация комнат отдыха, более удобное размещение сотрудников, оборудование переговорных или уютных столовых.

Уничтожение архивов: актуальность проблемы и юридические тонкости

По истечении срока хранения архивов организации остро стоит вопрос их утилизации. Просто выбросить бумаги в мусороприемник не позволяет закон: нередко они содержат конфиденциальную информацию, использование которой в корыстных целях третьими лицами может нанести непоправимый ущерб владельцам. В отдельных случаях компании приходится выделять средства и приобретать специальное устройство для уничтожения бумаги: шредер. Помимо того, что эти агрегаты занимают достаточно много пространства, но их использование также грозит большими объемами отходов.

Оптимальным вариантом станет обращение в компанию, которая оказывает услуги по уничтожению документов. Согласно установленному распорядку, данные направленных на утилизацию бумаг не попадут к третьим лицам, их содержимое останется в полной конфиденциальности. Процесс переработки не допустит возможности восстановления исходного документа, поскольку носит безвозвратный характер.

Сдача макулатуры за деньги крупными партиями: преимущества очевидны!

Оперативная утилизация документов помимо прибыли, имеет ряд положительных моментов для деятельности любой компании. Помимо материальной компенсации, вы сможете:

  • избежать образования завалов и неэффективного использования производственных площадей;
  • внести посильный вклад в улучшение экологической ситуации, помочь сохранить зеленые зоны нашей планеты;
  • поддержать отечественную перерабатывающую промышленность.

Организация сбора сырья для переработки макулатуры не требует специальной подготовки и финансовых затрат. Потребуется лишь рассортировать документацию и погрузить ее в транспортное средство.

Переработка вторсырья: проблемы переработки 

Если смотреть на проблему в глобальном смысле, переработка полимерных отходов, бумаги и остального вторичного сырья помогает справиться с вопросом экологии, сохранения ресурсов и повторного использования ненужных вещей. При сортировке макулатуры учитывается цвет, вид, состав сырья. Таким образом, качество и вид макулатуры напрямую влияет на новое изделие. Сегодня остро стоит проблема качественного сбора и переработки макулатуры, которая влечет за собой ряд проблем:

  1. Сознательность конечного потребителя не достигла тех высот, чтобы даже при условии экономической выгоды заниматься раздельным сбором, распределением и упаковкой вместе с последующей транспортировкой бумажных и пластиковых отходов;
  2. Значительная энергоемкость переработки у нерадивых владельцев пунктов приема макулатуры. Большинство предприятий перешли на альтернативные варианты, увеличив объемы и качество выпускаемых изделий.

Снижение качества продукта после каждого последующего использования. Четко прослеживается взаимосвязь и зависимость указанных проблем. Именно поэтому к вопросу сбора вторсырья стоит подойти со всей ответственностью.

Как правильно собрать макулатуру для сдачи? Несколько советов.

Предположение, что в макулатуру можно сдать отходы любого типа в корне неверно! Существуют определенные рамки и параметры принимаемой продукции. Они зависят от возможностей оборудования для переработки материала во вторичное сырье. Поэтому перед тем, как отправиться сдать вторсырье, проследите, чтобы оно соответствовало следующим требованиям:

  • отсутствие следов загрязнения материала средствами с добавлением лакокрасочных элементов, масел, химических веществ;
  • макулатура, картон, пластмасса не должны иметь никаких деревянных, железных элементов (скрепки, скобы, папки);
  • неприглядный вид сырья: сырая, грязная, подвергшаяся горению или обработке макулатура ряд ли будет принята в пункте сдачи.

Чтобы избежать неприятных ситуаций при обращении в пункт вторсырья, заранее проверьте собранную бумагу, картон и даже отходы полиэтиленовой пленки. Предусмотрительно, заранее установить на рабочем месте контейнеры для макулатуры. Это позволит сотрудникам избавляться от лишних и ненужных вещей, не отрываясь от производства. Данная мера сэкономит время на сортировку, упаковку и последующую погрузку сырья.

Факторы, влияющие на стоимость макулатуры

Организовать планомерный и стабильный сбор и вывоз ненужных бумаг, упаковок, изделий из пластмассы недостаточно для получения максимальной материальной компенсации. Чтобы расходы, связанные с транспортировкой и погрузкой не превысил сумму дохода, стоит внимательно изучить ценовую политику, которую проводят пункты приема макулатуры в Москве. Если компания готова предложить бесплатный вывоз или помощь при погрузке, то вполне возможно, что цена на макулатуру будет несколько ниже, чем в других компаниях. При стабильных поставках это не очень выгодно! Лучше обратиться в организацию, где стоимость сырья зависит от объемов поставок.

Стоимость макулатуры в наших пунктах одна из самых оптимальных на рынке, в этом вы можете убедиться при сравнении! Цены на вторсырье в Москве зависят от нескольких факторов. Наша организация учитывает:

  • Объемы. Обращаем ваше внимание, что мы принимаем макулатуру исключительно оптовыми партиями. О минимальном объеме партии вы можете узнать у наших менеджеров.
  • Сорт сдаваемого сырья. Оценочная стоимость пропорционально увеличивается росту класса сдаваемой макулатуры. Понятно, что сырье категории «А» будет стоить в несколько раз дороже, чем бумажные отходы самого низшего В-класса. 
  • Чистота и отсутствие «лишних» элементов. Если сданное вами вторсырье не требует дополнительной очистки от посторонних объектов, не относящихся к бумажным отходам (скрепки, скобы, железные уголки и прочее), то это увеличивает его стоимость.

Что можно сделать из макулатуры? Мы ответим на этот вопрос!

Отработанная бумага является ценным и востребованным видом вторичного сырья. Во всех развитых странах мира утилизация картона и бумаги носит организованный характер: после сбора она незамедлительно отправляется на перепроизводство различной продукции. Опыт скандинавских и европейских стран признан успешным во всем мировом сообществе. Благодаря инновационным технологиям и уникальному подходу к переработке вторсырья, жители этих регионов смогли наладить стабильную переработку изделий. Так, тетра-паки из-под молочных продуктов или соков преобразуют в алюминиевые напыления различного вида и экологически чистые виды изделий из картона. Европейцы используют макулатуру в качестве основы для производства упаковочного материала. Азиатские страны вообще применяют эти виды сырья в производстве гаджетов, технологичных устройств и строительных объектов.

Мы готовы предложить массу вариантов применения и создания товаров на основе вторсырья: 

  • различные виды упаковки и тары;
  • бумажные средства личной гигиены: салфетки, полотенца, туалетная бумага;
  • тетради, блокноты, крафт-альбомы, записные книжки;
  • посуда и элементы технической экипировки одноразового использования;
  • декоративные элементы для автомобилей, компьютеров и гаджетов: коврики, аксессуары.

Суммируя сказанное, можно сделать вывод, что переработать бумагу, отходы пластика и скотч-пленки можно в различную и полезную продукцию. Не спешите их сжигать или выкидывать отходы – сдайте их в наш пункт приема вторсырья. Мы предлагаем выгодные условия для сдачи подобных материалов и самые высокие тарифы! 

Вы можете обратиться к нам в любое удобное для вас время – мы быстро и оперативно среагируем! Для этого просто свяжитесь с менеджерами компании по телефону или указанному адресу, и продавайте бумажные и пластиковые отходы, не покидая рабочего места! Мы готовы к сотрудничеству на постоянной основе, предлагая клиентам оптимальное соотношение стоимости и высокого качества услуг. Позаботьтесь о будущем уже сегодня! Помогите планете стать чище, а своей компании – найти дополнительный источник доходов!

Остались вопросы? мы Вам перезвоним.

Спасибо за заявку! В ближайшее время мы Вам перезвоним