info@makulatur.ru

г. Москва, ул., Солнечногорский проезд, 4Ас1

Время работы: ПН-ВС с 9:00 до 20:00

Как пластиковая емкость завоевала рынок хранения от газированных напитков до бытовой химии? И почему проводится сбор ПЭТ бутылок
ЗАКАЗ ВЫВОЗА

Как пластиковая емкость завоевала рынок хранения от газированных напитков до бытовой химии? И почему проводится сбор ПЭТ бутылок

Пластик — синтетический материал, который пользуется большой популярностью среди компаний производителей. Существуют разные виды пластика, каждый из которых имеет свое предназначение. Данный материал применяется для создания тары, одноразовой посуды, бутылок для питьевой жидкости.

Каким образом пластиковой емкости удалось завоевать рынок

В первую очередь это связано с характеристиками такого изделия. Пластику можно придать любую форму. Помимо этого, он подходит для длительного хранения жидкости и не дает ей потерять свои свойства. Пластик вытеснил с рынка стеклянную продукцию за счет следующих преимуществ:

  • высокая прочность (пластик невозможно разбить);
  • маленький вес (пустая пластиковая бутылка весит всего 20-40 грамм);
  • возможность хранения едких химических веществ.

Пластик подходит не только для питьевых напитков, но и для хранения бытовой химии. Он может сопротивляться неблагоприятному воздействию самых разных химикатов. В ходе транспортировки бутылка сохраняет все свои свойства и не дает испортиться содержимой внутри жидкости.

В данный момент огромное количество различных газированных напитков и питьевой жидкости реализуется именно в пластиковых бутылках. Для компаний данная тара является наиболее предпочтительным решением именно из-за своих характеристик. Люди тоже положительно отзываются о пластиковых емкостях, так как они крайне удобны в использовании. Питьевой напиток можно закрыть пластиковый крышкой после использования и с максимальным комфортом транспортировать.

Почему проводится сбор ПЭТ бутылок

Для хранения газированных напитков обычно используют бутылки, выполненные из полиэтилентерефталата. Данный материал отличается большой прочностью, но, как и любой другой пластик, он наносит серьезный вред окружающей среде при неправильной утилизации. Сбор бутылок осуществляется для переработки или полной утилизации. По всему миру наибольшей популярностью пользуется именно переработка, так как в ходе этого процесса удается придать использованному сырью вторую жизнь.

Ни в коем случае нельзя выбрасывать бутылки на природе. Они не разлагаются в течение длительного периода времени и наносят серьезный вред окружающей среде. Если человек обеспокоен состоянием природы, то он должен выбрасывать такие бутылки в мусорку. При наличии большого количества используемой тары можно обратиться в частную компанию, которая занимается переработкой пластиковых изделий.

othod_abc.jpg

Как выполняется переработка

Переработка включает в себя несколько этапов. В самом начале производится сортировка отходов. Бутылка отделяется от этикетки. После этого осуществляется первичная обработка. Пластиковые отходы измельчаются. Измельчение ведется до получения порошкообразного материала, который впоследствии используется для литья и создания новой продукции. Переработка может быть выполнена только при помощи специального оборудования. Полная утилизация осуществляется посредством воздействия высоких температур. Проводится управляемое сжигание пластиковых отходов.

Пластиковая емкость обязательно должна правильно утилизироваться или перерабатываться. В таком случае от ее использования удается получить только преимущества. Автоматизация процесса изготовления, сбора и переработки позволит повысить эффективность использования данного вида изделий. Если человек не хочет вредить окружающей среде, он обязательно должен выбрасывать бутылки из-под питьевой жидкости в урну.

Остались вопросы? мы Вам перезвоним.

Спасибо за заявку! В ближайшее время мы Вам перезвоним